AS ~ Chardon, Ohio

Provinsi Maria Dikandung Tanpa Noda
Ditetapkan sebagai Provinsi pada tahun 2020

Chardon, Ohio

Suster-suster Notre Dame Amerika Serikat bersatu dalam satu hati, satu harapan dan satu misi untuk mewartakan kebaikan dan cinta kasih Tuhan kepada orang-orang dari semua agama dan kepercayaan serta berbagai budaya melalui aneka pelayanan, baik nasional maupun internasional, terutama melayani mereka yang miskin dan terpinggirkan.

Toledo, Ohio

Pada tanggal 4 Juli 1874, delapan suster perintis Notre Dame tiba di Amerika Serikat. Melarikan diri dari undang-undang anti-Katolik di Prusia, lebih dari 200 suster telah tiba di Ohio dan Kentucky pada tahun 1880. Diundang untuk melayani imigran Jerman, para suster segera memperluas pelayanan mereka dengan memberikan pendidikan kepada kelompok etnis lain di sekolah  dasar dan sekolah menengah paroki.

Covington, Kentucky

Pada tahun 1924, dengan lebih dari 650 Suster melayani di puluhan lokasi, Suster-suster Notre Dame dibagi menjadi tiga provinsi, atau unit administratif, dan mengirim misionaris SND pertama ke Los Angeles, yang akhirnya menjadi Provinsi Amerika Serikat keempat pada tahun 1961. Para suster di setiap wilayah geografis membangun pusat administrasi dan sekolah mereka sendiri dan menyambut anggota baru. Dari setiap lokasi para suster memperluas pelayanan pendidikan, perawatan kesehatan dan pembinaan iman mereka di seluruh Amerika Serikat dan ke misi internasional baru.

Thousand Oaks, California

Dengan munculnya teknologi komunikasi abad ke-21, para suster mulai merencanakan masa depan bersama yang akan menggabungkan kekuatan dan komitmen pelayanan mereka ke dalam platform nasional yang luas untuk perluasan jangkauan dan pelayanan.

Saat ini, para suster dari provinsi AS melayani di seluruh Amerika Serikat (terutama California, Florida, Kentucky, Ohio) dan secara internasional (Italia, Swedia, Papua Nugini).

Karya-karya kerasulan kami termasuk:

  • Karya Seni/Kerajinan pada setiap karya terkait
  • Literasi orang dewasa
  • Penulisan Buku/Tulisan
  • Katekese/Pembinaan Iman
  • Kerohanian/Pelayanan Pastoral
  • Penitipan Anak
  • Komunikasi
  • Pendidikan
  • Formasi Kehidupan Religius
  • Kerasulan Masyarakat Keturunan Spanyol
  • Kesehatan
  • Karya Rumah Sakit
  • Pelayanan dengan Lansia/di Rumah
  • Dukungan Misi untuk Misi Global SND
  • Karya kerasulan Musik
  • Karya untuk orang miskin dan tunawisma
  • Karya kerasulan di Paroki
  • Pelayanan Doa
  • Karya Sosial
  • Pelayanan di Penjara
  • Bimbingan Rohani dan Pelayanan Retret
  • Pelayanan Pendukung/Administrasi Provinsi dan Kongregasi SND
  • Program Kesadaran Panggilan
  • Pelayanan bagi Kaum Muda dan Dewasa Muda

Alamat

Sisters of Notre Dame
13000 Auburn Road
Chardon, OH 44024
USA
Phone: 440/ 286-7101

Suster Penghubung

Sister Mary Patricia Teckman, SND – pteckman@sndusa.org

Tim Panggilan

Sister Mary Ruth Lubbers, SND – rlubbers@sndusa.org
Sister Valerie Marie Roxburgh, SND – vroxburgh@sndusa.org
Sister Mary Kelley Rush, SND – krush@sndusa.org
Sister Jennifer Marie Zimmerman, SND –  jzimmerman@sndusa.org

Pembimbing Mitra SND

Sister Mary Luann Bender, SND – lbender@sndusa.org
Sister Mary Regina Davala, SND – rdavala@sndusa.org
Sister Mary Lisa Megaffin, SND – lmegaffin@sndusa.org
Sister Frances Marie Penwell, SND – fpenwell@sndusa.org
Sister Mary Patricia Sipan, SND – psipan@sndusa.org

Website www.sndusa.org